Поиск

Челябинский школьник потушил вспыхнувший чайник, но подпалил диван

26.02.2019 17:20
Автор: Александр Синицын
Сегодня утром, 26 февраля, в одной из квартир Челябинска загорелся электрочайник. Дома находился девятилетний мальчик, которому удалось потушить прибор. Но на этом возгорания не закончились, и в трехкомнатной квартире произошел пожар, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Челябинский школьник потушил вспыхнувший чайник, но подпалил диван*
Пожар случился на втором этаже двухэтажного дома. По словам ребенка, после того, как он отключил чайник от розетки, то потушил его тряпкой.

«А вот тлеющую тряпку по неосторожности бросил на диван и начал собираться в школу. Когда заметил, что загорелся диван, потушить его уже не смог, выбежал на лестничную площадку и начал плакать. В этот момент из соседней квартиры вышла женщина, которой мальчик и рассказал о пожаре. Соседка, проверив квартиру,  вызвала пожарных», - рассказали в чрезвычайном ведомстве.

После пожара мальчика забрали на обследование в медучреждение. После его передадут в реабилитационный центр для несовершеннолетних – его семья считается неблагополучной и состоит на учете.

«Со слов соседей, мальчишка различными способами пытается привлечь внимание родителей к своей персоне, настаивает, чтобы они перестали пить. Но взрослые не внемлют просьбам ребенка.  Матери уже сутки нет дома. Безнадзорность мальчика только по счастливой случайности не привела к беде», - добавили в чрезвычайном ведомстве.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области