Поиск

В Челябинске разберутся с повышением цен на проезд в маршрутках до 21 рубля

18.05.2015 14:18
Автор: Служба информации
Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев возмутился «ценовым» экспериментом на маршруте №91, из-за которого с челябинцев берут за проезд 21 рубль в часы пик и 15 рублей в остальное время. Сегодня, 18 мая, на аппаратном совещании он назвал подобные действия неприемлемыми, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске разберутся с повышением цен на проезд в маршрутках до 21 рубля *
Суть нововведения, о котором горожане жалуются в администрацию, в том, что до 10 часов утра и с 16 часов дня проезд на маршруте №91 стоит 21 рубль, в остальное же время цена билета снижается до 15 рублей. Решение о таком эксперименте перевозчик принял сам, не дождавшись ответа на такое предложение от Единого тарифного органа.

«В данной ситуации механизм нашей работы такой: сейчас мне сообщили маршрут, теперь я дам поручение и мы сделаем «контрольную закупку» на этом маршруте. У нас есть такие органы как ФАС, есть полномочия принять меры в отношении указанного перевозчика. Такие вещи надо пресекать», — прокомментировал ситуацию Евгений Тефтелев.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня», и раньше перевозчики хотели поднять цены за проезд. В начале года на некоторых маршрутах стоимость билетов резко выросла до 25 рублей. В администрации Челябинска тогда заявили, что на данных маршрутах работает нелегальный перевозчик, который не заключал контракт с мэрией. А на легальных маршрутах и общественном транспорте стоимость проезда не вырастет до конца года.