Поиск

В Челябинске пятеро таджиков пойдут под суд за похищение и убийство земляка

13.06.2017 16:15
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске пятеро граждан Таджикистана предстанут перед судом за похищение и убийство земляка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 13 июня в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске пятеро таджиков пойдут под суд за похищение и убийство земляка*
не наше
Согласно материалам следствия, соучастники решили похитить своего земляка-предпринимателя с целью завладения его имуществом. В апреле 2016 года они реализовали свой преступный план, пригласив мужчину в квартиру, расположенную в доме по Комсомольскому проспекту. Злоумышленники сковали его руки наручниками, надели на голову мужчины наволочку, ноги обмотали скотчем. После этого, угрожая ножом, потребовали у него 3 млн рублей.

В тот же вечер злоумышленники поживились деньгами потерпевшего. Они обыскали его автомобиль «Hyundai ix35» и забрали оттуда свыше 1,8 млн рублей. Заодно похитили и иномарку.

На следующий день в целях сокрытия преступления злоумышленники задушили мужчину. Тело его спрятали в Каштакском бору.

В отношении пятерых граждан Таджикистана было возбуждено уголовное дело по пяти статьям уголовного кодекса:  автоугон, похищение, разбой, вымогательство и убийство человека. В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в Челябинский областной суд.