В Копейске на глазах местных жителей засыпали теплотрассу с щенками

13.06.2017 15:38
Автор: Яна Ершова
В копейском поселке Потанино местные жители стали свидетелями того, как вместе с теплотрассой закопали живущих в ней полугодовалых щенков. Копейчане смогли раскопать собакам лаз, но боятся, что скоро теплотрассу замуруют вместе с четвероногими жильцами, сообщает «Копейский рабочий» со ссылкой на местную жительницу Евгению Устинову.
В Копейске на глазах местных жителей засыпали теплотрассу с щенками*
Копейчанка рассказала, что следит за судьбой щенков уже почти полгода – с момента их рождения. Изначально в теплотрассе прятались 11 щенят, но девять из них удалось выловить и пристроить. Осталась самая пугливая троица. Вот ее-то в минувшую пятницу, 9 июня, рабочие засыпали вместе с теплотрассой. Все происходило на глазах прохожих и самой Евгении.

«Люди просили приостановить работу, предлагали вызвать бригаду по отлову животных, оставить отверстие для поступления воздуха и возможности щенкам вырваться наружу, но по необъяснимым причинам работы по замуровыванию трех полугодовалых щенков в теплотрассе не приостанавливались», – рассказала изданию местная жительница.

Особое возмущение у нее вызвало то, что работы велись под руководством главы поселка.

Вечером Евгения вместе с подругами все-таки совершила вылазку и откопала для щенков небольшой лаз. Тогда испуганные животные побоялись вылезать, но позже знакомые рассказали копейчанке, что видели маленьких обитателей теплотрассы на улице. Однако Евгению беспокоит то, что рабочие пообещали капитально засыпать объект, поэтому девушка намерена изловить собак и найти им хозяев.


Фото предоставлено Евгенией Устиновой