Поиск

В Челябинске пьяный сотрудник автомойки угнал иномарку клиента

23.09.2020 14:57
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинец оставил свою иномарку на автомойке (и совершил ошибку). Один из сотрудников напился с коллегами из шиномонтажки, а затем решил покататься по городу в машине клиента и попал в ДТП. Мужчину задержали, теперь его ждёт суд.
В Челябинске пьяный сотрудник автомойки угнал иномарку клиента*
Всё началось 15 августа этого года. Местный житель оставил на ночь в помещении автомоечного комплекса свою Toyota RAV4 с ключами. Клиент, по всей видимости, надеялся забрать на утро чистую машину, но ожидания не оправдались.

Новенький сотрудник автомойки, который проработал там всего два месяца, отправился пить в соседнюю шиномонтажную мастерскую. А в состоянии алкогольного опьянения ему пришла в голову гениальная мысль - покататься по городу в машине клиента. При этом прав на управление транспортным средством у мужчины, естественно, не было. Но и это его не остановило.

Работник автомойки сел за руль чужой иномарки и около половины первого ночи 16 числа попал в ДТП в Тракторозаводском районе. Мужчина был задержан сотрудниками ГИБДД. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Материалы направлены в Калининский районный суд.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay