Поиск

Пьяный чебаркулец влетел в легковушку на угнанном автобусе

07.09.2020 15:07
Автор: Яна Ершова
В Чебаркуле разбираются в обстоятельствах аварии с участие микроавтобуса. Во время проверки выяснилось несколько любопытных нюансов.
Пьяный чебаркулец влетел в легковушку на угнанном автобусе*
не наше
ДТП случилось на улице Советской. Между собой столкнулись Honda и «ГАЗель». При этом, именно водитель более габаритного транспорта оказался виновником аварии. В итоге, обе машины получили серьезные вмятины.

Сотрудники Госавтоинспекции, беседуя с «маршрутчиком», поняли, что мужчина жутко пьян. Ко всему прочему, как оказалось, он управлял чужой машиной.

«Местный житель угнал автомобиль стоимостью один миллион рублей у своего знакомого, взяв ключи от замка зажигания без его ведома. Кроме этого, установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения»,  – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На чебаркульца завели два уголовных дела: по части 1 статьи 166 («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения») и 264.1 («Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Фото с официального сайта ГУ МВД по Челябинской области