Поиск

В Челябинске пьяная пенсионерка голыми руками убила мужчину

22.05.2020 13:04
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске пьяная пенсионерка на глазах у подруги задушила мужчину. Суд назначил женщине 10 лет лишения свободы.
В Челябинске пьяная пенсионерка голыми руками убила мужчину*
Всё произошло в ночь на 26 июня 2019 года в комнате общежития на улице Косарева. Тогда пожилая обвиняемая вместе с подругой и знакомым мужчиной выпивали алкогольные напитки. Между женщиной и лежавшим на диване челябинцем произошёл словесный конфликт. Тогда обвиняемая подошла к мужчине и задушила его. Потерпевший не оказывал сопротивления.

"Указанные события происходили на глазах у подруги подсудимой, которая находилась в указанной комнате в гостях, в конфликте участия не принимала. Утром, обнаружив смерть потерпевшего, свидетель вызвала скорую помощь, а соседи вызвали полицию", - рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

61-летнюю челябинку признали виновной в совершении преступления по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ей назначили 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

"В ходе судебного разбирательства совокупность доказательств, представленных гособвинителем, опровергла позицию подсудимой об отсутствии умысла на причинение смерти. При назначении наказания судом учтен возраст подсудимой, совершение преступления впервые, состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, факт совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения", - добавили в пресс-службе.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay