Поиск

В Челябинске путепровод на Коксохиме обещали открыть завтра

14.07.2020 13:34
Автор: Анастасия Карамышева
Путепровод на Коксохиме, который начали ремонтировать ещё в 2018 году, обещали открыть уже к завтрашнему дню, 15 июля. С рабочей поездкой туда отправился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В Челябинске путепровод на Коксохиме обещали открыть завтра*
не наше
Сегодня, 14 июля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел два важнейших для горожан путепровода, первый из которых - мост на Коксохиме в Металлургическом районе. Глава региона пообщался с подрядчиком. Алексею Текслеру сообщили, что дорожное покрытие будет готово уже к сегодняшнему дню. Это означает, что уже завтра можно будет запускать движение. Теперь жителям Челябинска не придётся проезжать весь город, чтобы добраться до аэропорта. Подрядчики также отметили, что из-за жары движение большегрузов по новому асфальту лучше ограничить на 10 дней.

Далее губернатор осмотрел трамвайные пути, сдача которых была назначена на 15 июля. Однако очевидно, что к завтрашнему дню работы не закончить. Сдать объект планируется примерно через неделю, но рабочие попросили ещё немного времени, чтобы провести пуско-наладочные работы. Алексея Текслера не устроило, что сроки по укладке трамвайных путей сорваны. Он отметил, что жители района уже долгое время ждут окончания работ.

1.jpg

Фото: "Челябинск Сегодня"