Поиск

В Челябинске пройдёт фестиваль адаптивных единоборств

13.03.2019 11:09
Автор: Анастасия Карамышева
Традиционный фестиваль адаптивных единоборств пройдёт в Челябинске в пятый раз. На нём выступят каратисты и дзюдоисты с ограниченными возможностями. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.
В Челябинске пройдёт фестиваль адаптивных единоборств*
Фестиваль будет проходить 16 марта в челябинском Дворце спорта «Надежда» с 10 утра. В нём примут участие около 100 спортсменов из Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Новосибирска, Кургана, Якутии и других городов России. На фестивале выступят каратисты и дзюдоисты с нарушением зрения, слуха, интеллекта и с поражением опорно-двигательного аппарата.

1.jpg

Поддержать спортсменов приедут президент союза ветеранов самбо и дзюдо имени Хариса Юсупова Виктор Бетанов, директор учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Ширшиков, Заслуженный тренер России по дзюдо Александр Миллер, заслуженный тренер России по кикбоксингу Юрий Романов, представители Законодательного собрания Челябинской области, Администрации города Челябинска и известные спортсмены.

В качестве почётных гостей пригласят руководителей спортивных организаций, которые занимаются развитием спорта для лиц с ограниченными возможностями. В числе приглашённых председатель ЧРООИ «Спортивная федерация спорта глухих», член координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Челябинской области Евгений Безруков, председатель ЧРОООФСО «Федерация спорта слепых» Алексей Дьяконов, руководитель регионального отделения ООФ «Всероссийская федерация спорта ЛИН» Виктор Терентьев, председатель регионального отделения паралимпийского комитета России Анатолий Халабов, председатель регионального отделения «Специальная Олимпиада России» Александр Галкин.

Организуют фестиваль министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, управление по физической культуре и спорту администрации Челябинска и МБУ СШОР «Конас» Челябинска при поддержке уполномоченного по правам человека в регионе, филиала РСБИ Челябинской области и челябинского регионального отделения ООО «Офицеры России».

Фото: министерство по физической культуре и спорту Челябинской области