Поиск

О семьях Челябинской области снимут фильм

13.03.2019 10:30
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области объявлен конкурс семейных традиций и ценностей. Принять участие в нём смогут все семьи региона. О самых крепких традициях снимут фильм, который будут транслировать на областном телевидении.
О семьях Челябинской области снимут фильм*
Конкурс «Семейные традиции Южного Урала» проводится в рамках празднования 85-летия Челябинской области. Он направлен на поддержку семейных ценностей, традиций, повышение престижа семьи, укрепление связей между поколениями и авторитета семьи в обществе. В нём могут принять участие семьи, у которых есть собственные традиции, которые чтут национальные традиции и создают благоприятные условия для развития и формирования личности детей.

«Традиции – это не только мастерство. Семейные традиции могут быть очень разными. Можно всей семьей заниматься спортом, творчеством, собираться вместе за круглым столом. Неважно, что вы выбираете, когда проводите время вместе со своими близкими. Главное, что это время – счастливое», - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 1 июня 2019 года оставить заявку на официальном сайте мероприятия. Вам предложат заполнить форму, где необходимо указать ФИО членов семьи, контактный телефон и город проживания. Также нужно будет описать традиции вашей семьи и прикрепить семейное фото. Презентации оценят члены экспертной комиссии. Они присудят баллы за полноценное раскрытие темы. Итоги объявят 31 июня 2019 года. После утверждения списка финалистов результаты опубликуют на сайте. Участникам и победителям вручат памятные награды и сувениры. А после конкурса о семьях Челябинской области снимут фильм, который будет транслироваться на областном телевидении.