Поиск

В Челябинске прошел городской праздник урожая

18.08.2019 09:19
Автор: Яна Ершова
Неделю назад в Металлургическом районе уже в 59-й раз состоялась районная выставка плодов и цветов. Теперь настал черед жителям других районах похвастаться урожаем с участков и своим мастерством оформления овощных и цветочных композиций.
В Челябинске прошел городской праздник урожая*
не наше
Общегородской праздник урожая прошел вчера, 17 августа, в парке имени Гагарина. Этому событию не так много лет, как его родоначальнику из Металлургического района, но с каждым годом мероприятие в прямом смысле расцветает все больше, отметил заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

«Мы видим, как растет интерес челябинцев к выставке, с каждым годом участников становится все больше, а их работы интересней и красочней. Тысячи горожан целыми семьями приходят сюда, в парк Гагарина, чтобы увидеть своими глазами все то, что вы создаете своим трудом и упорством», - отметил он.

b21t0662.jpg

Рядом с садоводами, которые показывали «дары» со своих участков, и творческими композиция от различных учреждений города расположились и предприниматели: представители фирм по ландшафтному дизайну, фитодизайну, флородизайну. Также работали на площадке участники фотоклубов.

b21t0649.jpg

Также в рамках городского праздника урожая прошло награждение победителей конкурса на лучшую клумбу. Гран-при конкурса получили администрации Тракторозаводского района и ООО «АРМАНИ ПЛЮС».

Первое место заняли администрация Центрального района и индивидуальный предприниматель Шутов С.А. «Серебро» отправилось в Одигитриевский женский монастырь и ООО «Солард».

И третье место заслужило оформление садика №32 в Тракторозаводском районе, также наградили ООО «Управляющая компания «НИКС» и жителя дома по улице Пушкина, 73 а.

b21t0659.jpg

Напомним, что конкурс на лучшую клумбу стартовал 1июня. На этот состязание можно было выставить только клумбы площадью не менее 20 «квадратов» и при этом располагаться на новом месте, которое раньше не использовалось для цветочного оформления.

При оценке работы жюри обратит внимание на качество и ассортимент рассады, материалы, которые были использованы, техническое исполнение, оригинальность и на другие моменты.

Фоторепортаж с выставки цветов и плодов Металлургического района можно посмотреть здесь.

Фото с официального сайта администрации Челябинска