Поиск

В Челябинске стартует конкурс на самую красивую клумбу

31.05.2019 09:43
Автор: Яна Ершова
Уже завтра, 1 июня, в Челябинске откроется прием заявок на конкурс по лучшему цветочному оформлению территории. Имена победителей по традиции объявят в августе на городской выставке цветов и плодов.
В Челябинске стартует конкурс на самую красивую клумбу*
На подачу заявки у участников есть меньше месяца – 28 июня последний день, когда можно будет заявиться в списке конкурсантов. Стать участником могут как отдельные авторы, так и коллективы различных форм собственности. Организаторы напоминают, что конкурсная клумба должна быть площадью не менее 20 «квадратов» и при этом располагаться на новом месте, которое раньше не использовалось для цветочного оформления.

При оценке работы жюри обратит внимание на качество и ассортимент рассады, материалы, которые были использованы, техническое исполнение, оригинальность и на другие моменты.

50-letiya_vlksm14.jpg

Победителей выберут в восьми номинациях
1) «Лучшее озеленение медицинского учреждения города Челябинска»;
2) «Лучшее озеленение общеобразовательного учреждения города Челябинска»;
3) «Лучшее озеленение торгового комплекса города Челябинска»;
4) «Лучшее озеленение предприятия торговли города Челябинска»;
5) «Лучшее озеленение дворовой территории города Челябинска»;
6) «Лучшее озеленение территории учреждения культуры города Челябинска»;
7) «Лучшее озеленение территории спортивного учреждения города Челябинска»;
8) «Лучшее озеленение территории промышленного предприятия города Челябинска».

Комиссия поедет смотреть клумбы с середины августа, а победители станут известны на городской выставке цветов и плодов. Кроме традиционных медалей разного достоинства предусмотрено гран-при для участника самой красивой композиции.

topolinka_1.jpg

Заявки принимаются с 1 до 28 июня 2019 года в Управлении культуры Администрации города Челябинска (г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 7, тел. 700 74 42 (доб. 104), 1@kultura174.ru).

Для участия в конкурсе необходимо предоставить дендроплан с уточнением размеров клумбы, пояснительную записку, макет и эскиз, иллюстрирующие проектное предложение, а также фотографии с натуры до осуществления проекта.
wrhcwoono2m.jpg