Поиск

В Челябинске приставы изъяли BMW X6 у злостного нарушителя ПДД

04.10.2019 17:40
Автор: Мария Кузина
В Челябинске попался 33-летний владелец BMW X6, за которым числится внушительная сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения. Судебные приставы арестовали премиальный кроссовер и отправили его на стоянку, сообщили в пресс-службе УФССП региона.
В Челябинске приставы изъяли BMW X6 у злостного нарушителя ПДД*
«3 октября водитель был остановлен экипажем ДПС, водителю указали на неоплаченные штрафы, но дерзость и агрессия владельца премиального кроссовера не оставила ему шансов уехать на своих колесах», - рассказали в пресс-службе.

Инспекторы, посмотрев в Банк исполнительных производств, увидели множество штрафов, которые находились уже на принудительном исполнении. Сотрудники ГИБДД вызвали судебных приставов. Те предложили водителю рассчитаться на месте через POS-терминал. Мужчина отказался. Тогда BMW X6 арестовали и отправили на стоянку ответственного хранителя.  

В отделе судебных приставов в отношении автовладельца находится 44 постановления на сумму взыскания более 85 тысяч рублей, включая 60 тысяч исполнительного сбора.

«Кроме того, значительное число штрафов, помимо указанных, также не оплачено, поскольку не истек срок добровольного погашения», - добавили в пресс-службе.

Инспекторы ДПС привлекли водителя по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за нарушение срока исполнения административного наказания. Мировой суд назначил по этим протоколам наказания в виде штрафов в двукратном размере от первоначально назначенного штрафа – по одной тысяче.

У владельца BMW X6 нет официальных источников дохода, деньги на счетах отсутствуют. Ранее у него арестовали смартфон и предупредили о возможном ограничении водительских прав и праве выезда за границу. Но эти меры на нарушителя не подействовали. Это и стало поводом для ареста автомобиля.

«Оставшись без автомобиля, нарушитель попросил выдать ему квитанции для погашения всей суммы штрафов, гарантировав оплату. Но с судебными приставами ему придется общаться и далее, поскольку в отношении должника также ведется ряд исполнительных производств на общую сумму более 160 тысяч рублей – это кредит, транспортный налог, госпошлины», - подытожили в пресс-службе УФССП.

Фото: пресс-служба УФССП по Челябинской области