Поиск

В Челябинске при взрыве газа погибли женщина и двое детей

04.11.2020 16:04
Автор: Антонина Артемьева
В МЧС региона сообщают о пожаре в частном доме в Металлургическом районе. На месте трагедии работают замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов.
В Челябинске при взрыве газа погибли женщина и двое детей*
не наше
Сегодня, 4 ноября, в Металлургическом районе Челябинска произошел взрыв газа в частном доме. В результате ЧП погибла женщина и два ребенка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. На место трагедии выехал замглавы города Александр Астахов.

Непосредственно о взрыве сообщили очевидцы. Сообщение о возгорании в частном доме на улице Даурской поступило в пожарно-спасательные подразделения в 14:07. К месту вызова были направлены сотрудники 4-й пожарно-спасательной части, они прибыли через пять минут. К этому времени огонь полыхал внутри дома, во время тушения частично обрушилась одна стена.

v-rezultate-pozhara-v-metallurgicheskom-rayone-pogibla-zhenshchina-i-dvoe-detey_1604487127636703117__800x800.jpg

В 14:26 в МЧС поступила информация об обнаружении тел погибших. По предварительным данным, это женщина и 13-летняя девочка.

«Подробности произошедшего и причина пожара выясняются, но уже известно, что еще до прибытия сотрудников МЧС с места пожара в одну из больниц города поступил мальчик 2013 года рождения. По последним данным он скончался», - уточнили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Пожар был локализован в 14:45, открытое горение ликвидировано. В тушении было задействовано 37 человек, 12 единиц техники, в том числе от МЧС - 23 человека и семь единиц техники. Для выяснения причин и обстоятельств произошедшего к месту направлена испытательная пожарная лаборатория.

В пресс-службе администрации Челябинска сообщили, что погребение погибших будет оплачено за счет городского бюджета.

«Администрация Челябинска возьмёт на себя расходы по погребению погибших при взрыве бытового газа. На месте трагедии работает заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов. Ситуация находится на личном контроле Губернатора А.Л. Текслера и главы Челябинска Н.П. Котовой», - говорится в сообщении мэрии.

v-rezultate-pozhara-v-metallurgicheskom-rayone-pogibla-zhenshchina-i-dvoe-detey_1604487127984111470__800x800.jpg

По факту произошедшего прокуратура региона организовала проверку.

«На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Металлургического района Челябинска Павел Диденко. Предварительно установлено, что причиной пожара мог стать врыв бытового газа. Прокуратура области организовала проверку и взяла на контроль проверочные мероприятия правоохранительных органов по указанному факту, - сообщили в пресс-службе ведомства. - По результатам проверки, при наличии оснований, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области