Уголовное дело экс-главы Миасса о взятке направлено в суд

04.11.2020 15:33
Автор: Антонина Артемьева
Следственный комитет завершил расследование дела в отношении Сергея Третьякова, которого обвиняют в получении взятки в размере более 440 тысяч рублей.
Уголовное дело экс-главы Миасса о взятке направлено в суд*
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Миасса Сергея Третьякова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п.п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в 2012 году Третьяков получил от предпринимателя более 140 тысяч рублей за предоставление в аренду земельных участков. Также он получил взятку в сумме 300 тысяч рублей от предпринимателя за передачу управляющей компании нежилых помещений в собственность. Позже он незаконно инициировал процедуру передачи жилого фонда от этой управляющей компании для обслуживания в другой коммунальной организации.

«Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области. - Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay