Поиск

В Челябинске появился указатель "Перевал Дятлова"

12.11.2020 14:55
Автор: Анастасия Карамышева
Табличку с указанием расстояния до Перевала Дятлова установили в челябинском городском саду имени А.С. Пушкина.
В Челябинске появился указатель "Перевал Дятлова"*
не наше
В честь памяти главной загадки СССР в горсаду имени Пушкина установили новый арт-объект. Это табличка с указанием расстояния до Перевала Дятлова в Уральских горах. Там при загадочных обстоятельствах в 1959 году погибли советские туристы. Тайну трагедии до сих пор не разгадали. До правды уже несколько десятилетий пытаются добраться следователи, журналисты и режиссеры со всего мира.

На табличке также указан qr-код. Если навести на неё камеру смартфона, откроется ссылка на сайт с экскурсом в историю главной загадки СССР. Оттуда можно узнать, как участники готовились к походу, сколько километров преодолели, в какой момент отклонились от маршрута и другие детали. Страница постоянно обновляется новыми подробностями.

Добавим, что на следующей неделе на ТНТ будет транслироваться новый сериал "Перевал Дятлова" по мотивам этой истории. Картина расскажет об основных версиях следствия. Как сообщили в пресс-службе телеканала, у создателей сериала был доступ к закрытым материалам доследования, а также к открытым данным и дневникам дятловцев.

Каждая сюжетная линия для полноты картины будет длиться четыре серии. Первую серию покажут в понедельник, 16 ноября, в 20:00.

Фото: ТНТ-Челябинск