Поиск

В Челябинске построят спорткомплекс с бассейном для студентов

26.02.2019 17:26
Автор: Анастасия Карамышева
В Калининском районе Челябинска на территории главного корпуса ЧелГУ построят современный двухэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Здесь будут тренироваться студенты всех факультетов и институтов. Об этом сообщили в пресс-службе университета.
В Челябинске построят спорткомплекс с бассейном для студентов*
не наше
В министерстве образования и науки уже одобрили проект. Сейчас подготавливаются документы для аукциона на выбор подрядчика.

На первом этаже спорткомплекса расположится универсальный зал для занятия игровыми видами спорта. Здесь можно будет сыграть в мини-футбол, баскетбол, волейбол или бадминтон. К залу будут примыкать комната для инвентаря, гардероб, раздевалки с душевыми и туалетами, а также медицинский кабинет. Отдельные раздевалки, душевые и санузлы оборудуют для людей с инвалидностью.

1.jpg
2.jpg

На втором этаже построят зал для занятий аэробикой, массажный кабинет и тренерскую комнату. Помимо этого, здесь будет расположен конференц-зал. Эти объекты смогут посещать до 300 человек каждый день.

Двухэтажное здание площадью в две тысячи квадратных метров планируют возвести к концу 2020 года. После этого начнётся закладка стадиона и строительство 25-метрового бассейна. Общая площадь здания составит 2,5 тысячи квадратных метров.

Фото: официальный сайт Челябинского государственного университета