Поиск

В Челябинске полиция организовала на дорогах тоннель для машин

02.04.2020 17:37
Автор: Антонина Артемьева
Для проезда на участках дороги в разных районах города оставляют по одной полосе, водителей проверяют и проводят с ними беседы о необходимости самоизоляции.
В Челябинске полиция организовала на дорогах тоннель для машин*
не наше
В Челябинске проходит профилактическое мероприятие «Тоннель», во время которого полиция проводит массовые проверки водителей. Сотрудники ГИБДД также разъясняют въезжающим правила поведения в условиях режима повышенной готовности. Всего в мероприятии задействовано 75 экипажей ДПС, которые организуют тоннели в разных районах города. Тоннели на дорогах образованы в разных районах города: на северо-западе, площади Революции, улице Худякова.

«Сотрудники органов внутренних дел Челябинска на улицах города продолжают проводить профилактические беседы с челябинцами, во время которых напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и режима самоизоляции. Стражи порядка раздают агитационные листовки, разработанные ГУ МВД России по Челябинской области, и просят без крайней необходимости не выходить из дома», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Рассказывают южноуральцам и об изменениях в КоАП РФ. Теперь за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрены штрафы для граждан, должностных лиц, предпринимателей без образования юридического лица и юридических лиц в размере до 30 тысяч, 50 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно. За нарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.6, для граждан предусмотрены штрафы в размере до 50 тысяч рублей, санкции для должностных лиц в виде штрафа до 500 тысяч рублей или дисквалификация на срок до трех лет, для предпринимателей без образования юридического и юридических лиц – до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Фото: 74.мвд.рф