Поиск

Границы Челябинской области перекрывают для въезда

02.04.2020 16:39
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области еще больше усилили контроль за передвижением транспорта на границах региона. Список тех, кого пустят в область, настолько небольшой, что можно говорить, фактически, о закрытии границ.
Границы Челябинской области перекрывают для въезда*
Ужесточение контроля связано с непростой ситуацией по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Поэтому теперь сотрудники Госавтоинспекции региона проверяют все машины, в обоих направлениях. Для этого на границах специально заузили проезжую часть, чтобы организовать реверсивное движение в одну полосу.

«Все водители и пассажиры возвращаются по месту жительства (пребывания). Исключение делается только для транспортных средств, движущихся через Челябинскую область транзитом и грузовых автомобилей, осуществляющих подвоз продуктов питания и товаров первой необходимости», – уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Одновременно с этим ведется информирование населения о принятых мерах. Стражи порядка рассказывают об ограничениях через громкоговорители, а также напоминают южноуральцам о необходимости соблюдать режим самоизоляции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области