Поиск

В Челябинске поезд отрезал собаке лапу

12.04.2019 17:22
Автор: Оксана Пузакова
В Челябинске волонтеры пытаются спасти собаку, которая лишилась лапы после наезда поездом. Ей уже провели операцию, однако, по словам зоозащитников, шансов на то, что животное сможет выжить, мало.
В Челябинске поезд отрезал собаке лапу*
«Собаке оторвало не только лапу, но часть кожи до груди. Сложно представить, какую боль она вытерпела», - сообщили зоозащитники в соцсети в группе приюта для животных «Наш дом».

После того, как раненую собаку подобрали волонтеры, ей в первую очередь поставили капельницу и антибиотики. Сегодня ей провели операцию. По словам волонтеров, шансов мало. Восстановление осложняется не только возможным отторжением ткани, но и пироплазмозом (смертельное для собак заболевание, которое возникает после укуса клеща).

Волонтеры уточнили, что часто сталкиваются с такими травмами у собак.

«Это происходит, когда собака попадает лапой в стрелку, которой переводят рельсы у поездов, - рассказали зоозащитники. - Лапа оказывается зажатой между двух рельс, а потом проходит поезд, который машинист остановить просто не может. - он очень поздно замечает животное. Мы уже выяснили, что большинство животных просто погибает на месте, и мы об этих случаях не знаем.
Но некоторым особо стойким везёт и они преодолевая вот эту боль, а потом и кровотечения, выживают и выходят к человеку».

Фото: vk.com/nashdom174