Поиск

В Челябинске подростки пропустили концерт из-за прогулки по путям

16.10.2019 13:47
Автор: Александр Синицын
В Челябинске транспортные полицейские перехватили троих подростков, которые шли вдоль железнодорожных путей. Молодые люди пояснили, что направлялись на концерт, сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.
В Челябинске подростки пропустили концерт из-за прогулки по путям*
Двое 14-летних школьников из Увельского района доехали до железнодорожного вокзала станции Челябинск на электричке. Там они встретились с 16-летним товарищем – студентом колледжа. Втроем подростки направились на концерт рэп-исполнителя Альберта Нурминского.

«Чтобы сократить путь до центра города, подростки решили пойти вдоль железнодорожных путей, подвергая свои жизнь и здоровье опасности, - рассказала Вера Кухтина. -  Таким образом, они прошли несколько километров, пока не были остановлены сотрудниками транспортной полиции. В этот день на концерт любимого исполнителя друзья так и не попали».

Школьникам и их законным представителям инспекторы по делам несовершеннолетних разъяснили об опасности прогулок вдоль железнодорожных путей. А студента колледжа привлекли к административной ответственности за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах (ч. 5 ст. 11. 1 КоАП РФ).

Фото: nospress.ru