Поиск

Пенсионер сорвал стоп-кран в поезде, испугавшись поездки в Челябинск

02.04.2019 11:19
Автор: Александр Синицын
В Троицке экстренно остановилась электричка, следовавшая в Челябинск. Оказалось, что поезд остановил 62-летний мужчина, который не успел выйти из вагона, сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Вера Кухтина.
Пенсионер сорвал стоп-кран в поезде, испугавшись поездки в Челябинск*
Инцидент произошел в минувшие выходные. Транспортные полицейские выяснили, что стоп-кран сорвал пенсионер, который не успел выйти из вагона электрички, когда провожал свою дочь в Челябинск.

«При этом нарушитель не учитывал того, что подобное несанкционированное вмешательство в работу железнодорожного транспорта может повлечь серьезные последствия как для него самого, так и для остальных пассажиров поезда, - пояснила Кухтина. - По счастливой случайности из-за резкого торможения электропоезда никто из пассажиров не пострадал».

В отношении пенсионера транспортные полицейские составили административный протокол за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте (ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ).

Накануне транспортные полицейские установили ученика четвертого класса, который из любопытства закидал железнодорожные рельсы камнями и ветками. Школьника заметил машинист мимо проезжавшего поезда.