В Челябинске переработали рекордный объем отходов
За прошлый месяц через помольно-смесительный комплекс «Мечел-Материалы» (входит в Группу «Мечел») прошло 43 тысячи тонн шлака. Если раньше это были отходы производства, то теперь они стали полезной добавкой для бетона.

«43 тысячи тонн – далеко не предел производительности помольно-смесительного комплекса. Мы относительно недавно работаем на рынке минеральных добавок для бетонов и строительных растворов, поэтому производственные мощности комплекса загружены не до конца. По мере поступления крупных заказов мы сможем перерабатывать более 100 тысяч тонн шлака в месяц», – рассказал технический директор компании «Мечел-Материалы» Илья Малышев.
Получившаяся добавка от «Мечела» востребована в строительной отрасли. С ее помощью возводились многие объекты по России и за ее пределами, в том числе, например, знаменитый «Лахта-Центр» в Санкт-Петербурге и «Абу Даби Плаза» в казахстанской Астане (сейчас Нур-Султан ).