Поиск

В Челябинске парень с ножом ограбил две точки по выдаче «быстрых денег»

13.08.2022 15:24
Автор: Марат Худяков
Житель региона напал на микрофинансовые организации, угрожая ножом их сотрудницам. Скрыться от стражей порядка ему не удалось.
В Челябинске парень с ножом ограбил две точки по выдаче «быстрых денег»*
Фото и видео: ГУ МВД по Челябинской областине наше
Тревожные сообщения о разбойных нападениях поступили днем в пятницу, 12 августа, в отдел полиции Курчатовского района. Испуганные женщины, работающие в двух микрофинансовых организациях, расположенных на улице Молодогвардейцев и по Комсомольскому проспекту, рассказали, что их ограбил неизвестный мужчина. Как сообщили в ГУ МВД региона, в общей сложности ему удалось похитить более 80 тысяч рублей, а сам процесс нападения попал на камеры видеонаблюдения.

Преступление удалось раскрыть по горячим следам: оперативники из уголовного розыска установили приметы нападавшего, изучили видеозаписи и по ним отследили злоумышленника. Благодаря оперативной информации удалось определить место, где мог скрываться грабитель.

«Сегодня при проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан оперативниками УМВД России по г. Челябинску при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Челябинской области в городе Еманжелинске на съемной квартире», - сообщили в областном полицейском главке.

Любителем легких денег оказался 23-летний житель Еманжелинска: он нигде не работает, а ранее уже был судим. Он рассказал правоохранителям, что ездил в Челябинск только для того, чтобы ограбить точки по выдаче «быстрых денег». В квартире нашли нож, которым он угрожал женщинам, а также чуть более 70 тысяч рублей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», теперь ему грозит до десяти лет колонии.