В Челябинской области вандалы осквернили мемориал ВОВ и украли Вечный огонь

13.08.2022 14:15
Автор: Марат Худяков
Полиция уже занимается поисками тех, кто посягнул на память защитников Отечества.
В Челябинской области вандалы осквернили мемориал ВОВ и украли Вечный огонь*
Фото: группа "п.Потанино Челябинской области" vk.comне наше
Жители поселка Потанино пожаловались в социальных сетях на неизвестных, которые совершил акт вандализма на местном мемориале, посвященном героям Великой Отечественной войны. Утром в субботу, 13 августа, жительница поселка выложила фотографии с места, на которых видно, что два памятника разрисованы черным маркером. Также неизвестные решили украсть звезду, которая обрамляла горелку Вечного огня.

«Неблагодарные потомки. Ужасающий факт вандализма в п. Потанино! Чьи-то руки посягнули на светлую память защитников нашей страны в годы ВОВ. Куда катимся? Тихий ужас!!!», - написала автор поста.

На публикацию в соцсети уже отреагировали в ГУ МВД области. В пресс-службе областного полицейского главка сообщили, что полицейские устанавливают обстоятельства инцидента с мемориалом, на место выехала следственно-оперативная группа.

«Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося и причастных лиц. Инцидент находится на контроле у полицейских», - сообщили в ведомстве.