Поиск

В Челябинске "оживят" картины художников ХХ века

18.08.2020 13:39
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский парк "Россия – Моя история" в рамках празднования 75-летия Великой Победы подготовит мультимедийную выставку. На ней будут представлены картины художников ХХ века с сюжетами о войне, которые "оживут" с помощью современных технологий.
В Челябинске "оживят" картины художников ХХ века*
Мультимедийная выставка "Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве" в парке "Россия - моя история" (0+) откроется 3 сентября и будет работать в течение двух месяцев. На ней представят более 200 картин художников ХХ века, в числе  которых Аркадий Пластов, Павел Корин, Александр Дейнека, Александр Лактионов и многие другие. Примечательно, что на выставке будут использоваться современные технологии, благодаря которым герои с полотен оживут. Посетители смогут не только увидеть историческую живопись, но и будто бы встретиться с героями военных лет.

Всего экспозиция насчитывает восемь тематических залов. Её готовили более года. Выставка состоится при поддержке Министерства культуры РФ и при участии российского военно-исторического общества. Она станет частью крупного федерального проекта "Память поколений". Такие же экспозиции появятся в 23 городах страны в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и славы в России.

Фото: myhistorypark.ru