Поиск

В Челябинске ответили на заявление об ужасных условиях в обсерваторе

02.06.2020 18:33
Автор: Анастасия Карамышева
В правительстве Челябинской области рассказали об условиях содержания эвакуированных из США южноуральцев в обсерваторе около озера Смолино.
В Челябинске ответили на заявление об ужасных условиях в обсерваторе*
Ранее в СМИ появилась информация об антисанитарных условиях в обсерваторе, куда поместили южноуральских туристов, эвакуированных авиарейсом из США. Возмущённые челябинцы также сообщили, что им пришлось жить по соседству с женщиной, у которой позже выявили коронавирус.

Ситуацию для "Челябинск Сегодня прокомментировала начальник Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Мария Хворостова.

"По прибытии в обсерватор у всех туристов берутся анализы на коронавирусную инфекцию. Действительно, из числа пяти туристов, прилетевших 24 мая из США в Уфу, одну женщину госпитализировали после получения положительного результата теста. Четырех женщин, прибывших одним рейсом с ней, изолировали как контактных в небольшом одноэтажном корпусе. Напомню, что с женщиной, у которой выявлен ковид, они летели в одном самолете, ехали в одном автобусе из Уфы, поэтому нахождение в центре реабилитации на вероятность их заражения никак не повлияло бы. При этом результаты их анализов отрицательные. В ближайшее время у них повторно возьмут биоматериал на исследования. Условия в обсерваторе соответствуют требованиям, предъявляемым к объектам временного размещения в условиях пандемии коронавируса", - сказала Хворостова.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay