Поиск

В Челябинске опровергли отстранение от работы водителей скорой помощи

02.06.2020 18:16
Автор: Анастасия Карамышева
В СМИ появились сообщения о массовом отстранении от работы сотрудников скорой помощи и о вспышке коронавируса на одной из подстанций. В челябинском Горздраве опровергли эту информацию.
В Челябинске опровергли отстранение от работы водителей скорой помощи*
не наше
Как рассказали "Челябинск Сегодня", за период с апреля по май текущего года из 900 сотрудников семи подстанций станции скорой медицинской помощи от работы из-за контакта с больными отстранили 26 человек. Часть из них уже вернулись на службу, а 15 сотрудников проходят лечение от COVID-19, что составляет менее 1,7% от общего числа. При этом у 2/3 заболевание протекает без симптомов. За май был проведен 771 анализ.

"Из 395 водителей ССМП за этот же период времени 20 человек отстранены от работы, как контактные с COVID-19, из них у шести диагноз подтвержден, что составляет чуть более 1,5% от общего числа сотрудников", - добавили в пресс-службе.

Вспышечной заболеваемости на Станции скорой медицинской помощи зарегистрировано не было.

"Кроме того, заражение произошло не только в связи с исполнением служебных обязанностей, но и во внутрисемейных и иных контактах.
Дополнительно сообщаем, что с 28 мая 2020 года согласно приказа главного врача ССМП медицинским работникам во время выезда запрещено находиться в кабине с водителем. Таким образом мы минимизируем контакты между нашими сотрудниками, которые и так находятся в группе риска", - отметили в Горздраве.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay