Поиск

В Челябинске отремонтируют проезжую часть на двух путепроводах

06.06.2022 11:51
Автор: Марат Худяков
Речь идет о мосте возле железнодорожного вокзала, ведущего в Ленинский район, а также о дамбе водохранилища.
В Челябинске отремонтируют проезжую часть на двух путепроводах*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
О планах по текущему ремонту этих участков сооружений доложил главе Челябинске вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов во время традиционного аппаратного совещания. Наталья Котова обратила внимание своего заместителя на то, что у горожан возникает много вопросов по состоянию проезжей части на путепроводе возле железнодорожного вокзала. Жалобы поступают постоянно.

«По вашему поручению и поручению губернатора были дополнительно просмотрены участки улично-дорожной сети, в том числе составлена дефектная ведомость по путепроводу Челябинск-Главный. Сейчас мы проводим конкурсные процедуры по его текущему ремонту. Дополнительно будет такая же работа по дамбе Шершневского водохранилища: там на сегодняшний день в неудовлетворительном состоянии находится проезжая часть. Там тоже планируется провести ремонт», - ответил вице-мэр.

Также, по словам чиновника, городские власти намерены привести в порядок шесть участков тротуаров в разных районах города, сейчас запланировано проведение конкурсных процедур. Кроме того, Ксензов отметил, что стартовали работы по пешеходной зоне на 40-летия Победы, там активно ведется подготовка территории.

«На особом контроле находятся работы по нашим мостовым сооружениям. Это, прежде всего, Ленинградский мост, реконструкция моста через реку Миасс на Северном луче, Новосинеглазово, улица Аральская. Эти объекты тоже мониторим, и исполнение там пока не вызывает сомнений по тем графикам работы, которые согласованы с Комитетом дорожного хозяйства», - заключил Андрей Ксензов.