Поиск

В Челябинске отремонтируют проблемный перекресток, где трамваи сходят с рельсов

23.06.2022 09:46
Автор: Марат Худяков
Челябинцы нередко замечают, как тележки вагонов покидают пути на проспекте Победы.
В Челябинске отремонтируют проблемный перекресток, где трамваи сходят с рельсов*
В скором времени власти намерены провести ремонтные работы на пересечении проспекта Победы и улицы Каслинской. Как сообщил замдиректора ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» Игорь Абрамовских в эфире радио «Комсомольская правда», данный узел является самым загруженным с точки зрения проходящих здесь маршрутов.

По его словам, через этот перекресток движутся трамвай в сторону Металлургического района, на Северо-Запад и в Тракторозаводский район. К тому же пути значительно изнашиваются из-за большого трафика проезжающего через рельсы транспорта, в том числе грузового. Аналогичное решение по ремонту принято по узлу, который находится возле Теплотехнического института.

Кроме того, чиновник сообщил, что в этом году приведут в порядок рельсы от Каслинской до Болейко (без перекрестков), а также на улице Дзержинского от Гагарина до Многостаночников и по Новороссийской. Действительно, в повестке периодически появляются сообщения о том, что в районе Теплотеха или на перекрестке с Каслинской сходят вагоны. В прошлом году, например, трамвай и вовсе устроил своеобразный дрифт.