Поиск

В центре Челябинска трамвай устроил «дрифт», сойдя с рельсов

29.10.2021 16:11
Автор: Марат Худяков
Еще один инцидент со сходом вагона произошел возле теплотехнического института. Трамвай перегородил одну из полос движения.
В центре Челябинска трамвай устроил «дрифт», сойдя с рельсов*
Вагон, следовавший по 18-му маршруту (ЧМК - Чистопольская) в сторону центра, сошел с рельсов на проспекте Победы. Как сообщили очевидцы в социальных сетях, в районе теплотехнического института прямо во время движения заднюю тележку трамвая вынесло на правую сторону. В итоге вагон не только закрыл движение для других маршрутов по этой ветке, но перегородил левую полосу движения для автотранспорта.

В комментариях к посту об этом происшествии пользователи предложили установить на этом участке бордюры, как это сделано на других путях в разных частях города. Один из комментаторов предложил установить контррельс, который поможет предотвратить сход вагонов.

Отметим, что полтора месяца назад аналогичный случай тоже произошел на проспекте Победы. На перекрестке с Каслинской вагон 22-го маршрута тоже устроил «дрифт», сойдя с рельсов. В начале сентября на пересечении проспекта Победы и Свердловского проспекта из-за куска металла в желобе сошел с путей новый зеленый вагон, который был поставлен в рамках обновления трамвайной сети Челябинска.