Поиск

В Челябинске открылся деревянный фестиваль "Уральский характер"

16.10.2021 17:39
Автор: Марат Худяков
На несколько дней российские специалисты по работе с деревом съехались в Челябинск, чтобы посоревноваться в мастерстве. Для гостей работает ярмарка с изделиями мастеров.
В Челябинске открылся деревянный фестиваль "Уральский характер"*
Фото: vk.com/uralscharacterне наше
В этом году фестиваль впервые проходит в новом формате. Если раньше могли участвовать в "Уральском характере" только опытные скульпторы в командах по 1-2 человека, то сейчас команда тоже состоит из двоих: один - опытный мастер, второй - студент. Речь идет о студентах ЮУрГИИ им. Чайковского, которые учатся по специальности "Художественная обработка дерева".

-Kq2TydzhfM.jpg

Последний день программы фестиваля состоится уже завтра, 17 октября. В этот день челябинцев ожидает творческая мастерская для детей и взрослых, ярмарка изделий из ручной работы и фудтрак. Днем пройдет финал конкурса деревянной скульптуры, а вечером состоится награждение победителей.

bpS2R-z3jd0.jpg

Что касается программы открытой творческой мастерской, то она действительно будет интересна и для взрослых, и для детей: за пару часов можно своими руками сделать поделку или даже целое изделие.

"На мастер-классы запись на месте, за 10 минут до начала. На одном МК участвует не более 6 человек!", - говорят организаторы фестиваля. Мероприятие проходит в саду Победы, и вход свободный, но обязательно нужно соблюдать масочный режим.

Juwracd32EE.jpg