Поиск

В Челябинске осудят студента колледжа, убившего своих родителей

29.05.2017 10:31
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске предстанет перед судом 19-летний студент одного из колледжей, который жестоко расправился со своими родителями. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудят студента колледжа, убившего своих родителей*
Согласно материалам дела, дикое преступление было совершено вечером 11 июня прошлого года в квартире дома, расположенного на улице Куйбышева в Курчатовском районе. Молодой человек поссорился со своим отцом, в ходе словесной перепалки он жестоко избил родителя, а затем нанес ему несколько ударов молотком по голове. От полученных травм мужчина скончался.

Зная, что мать может обо всем рассказать полиции, парень расправился и с ней, ударив ее несколько раз тем же молотком по голове. Она также, как и ее муж, погибла от открытых черепно-мозговых травм.  

После совершения убийства родителей молодой человек поджег шкаф с одеждой и скрылся с места преступления. Пожар повредил имущество и квартиру супругов. Общий ущерб составил более 120 тысяч рублей.

В отношении кровожадного сына, который в колледже, где учился, был на хорошем счету, увлекался спортом, правоохранители завели уголовное дело по двум статьям: жестокое убийство двух лиц и умышленное уничтожение чужого имущества. В настоящее время дело направлено для рассмотрения в Челябинский областной суд, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.