Поиск

В Челябинске осудили воспитателя, который избивал детей

25.07.2018 16:03
Автор: Борис Уржанов
Мировой судья Советского района города Челябинска вынес приговор в отношении 56-летнего воспитателя Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, за жестокое обращение с подопечными. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 25 июля в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудили воспитателя, который избивал детей*
Судом установлено несколько фактов избиения обвиняемым детей в возрасте 7-8 лет.

Осенью 2016 года, пытаясь пресечь конфликт между воспитанниками, воспитатель схватил девочку за руку и дернул на себя. Девочка упала на пол. В результате она получила гематомы правой руки и левого бедра.

В ноябре 2016 года, воспитатель увидел, что один мальчик разговаривает по телефону, находясь в кровати. Не долго думая, мужчина резко стянул простыню с кровати, от чего ребенок упал на пол, ударившись правым боком о кровать, ногой о батарею и головой о тумбочку.

Еще один малолетний воспитанник центра пострадал от рук воспитателя за то, что не вовремя сдал грязные вещи на стирку. За это обвиняемый нанес несколько ударов кулаком по голове ребенка, после этого отхлестал мальчика рубашкой и мешком для грязного белья. Но на этом мужчина не успокоился. Он взял в руки тазик и ударил ребенка по голове в область левого глаза. После такого «метода воспитания» ребенок получил множество ссадин и кровоподтеков.

На суде мужчина не признал факт жестокого обращения с детьми. Тем не менее, он получил наказание  в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 10% в доход государства ежемесячно. Кроме этого, мужчина лишен на 3 года права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних и осуществлением за ними надзора, отметили в пресс-службе прокуратуры региона.