Поиск

В Челябинске огромный пункт вакцинации от ковида заработает уже завтра

29.10.2021 16:26
Автор: Марат Худяков
Одновременно во дворце спорта «Юность» будут работать 20 бригад медиков. Дополнительные пункты вакцинации откроются во всех территориях региона.
В Челябинске огромный пункт вакцинации от ковида заработает уже завтра*
С субботы, 30 октября, в Челябинской области, как и по всей стране, начнутся нерабочие дни. Тем, кто еще не имеет прививки, лучше всего выделить один день на то, чтобы пройти вакцинацию. В областном центре для этого разворачивают самый большой пункт вакцинации в регионе. Он разместится в ДС «Юность». Как написал в своем Instagram губернатор Алексей Текслер, одновременно там будут работать 20 медицинских бригад.

«Будет удобная логистика, раздельный вход и выход. Можно будет спокойно заполнить документы и пройти осмотр специалистов. Пункт откроется завтра и будет работать ежедневно до 7 ноября — с 12 до 20 часов. Если понадобится, даты работы продлим», - сообщил глава региона.

250529881_277881094220891_7015154166749678167_n.jpg

Сейчас рабочие заканчивают подготовку помещений, где всем желающим бесплатно поставят прививку. Алексей Текслер еще раз подчеркнул, что в нерабочие дни лучшего всего сократить контакты и вакцинироваться. Также дополнительные пункты вакцинации откроются по всему региону, прежде всего, в крупных городах.

Они могут располагаться как в торговых центрах, так и учреждениях здравоохранения. Некоторые из них работают круглосуточно. Более подробный список можно найти на сайте регионального минздрава.

«Обязательно используйте эти новые возможности для того, чтобы поставить прививку, защитить себя и родных», - призвал губернатор.