Поиск

В Челябинске обыски в «Компаньоне» не связаны с риелторским агентством

10.02.2022 20:56
Автор: Марат Худяков
Глава компании заявил, что силовики нанесли визит в другую фирму, которая юридически находится в одном здании с «Компаньоном», но связана с ним.
В Челябинске обыски в «Компаньоне» не связаны с риелторским агентством*
Руководитель агентства недвижимости «Компаньон» Арсен Унанян дал разъяснения по поводу сегодняшнего визита силовиков в офис компании. По его словам, сотрудники полиции проводили мероприятия в связи с деятельностью застройщика ООО «Меркада», чей юридический адрес совпадает с местонахождением «Компаньона». Также Унанян отметил, что оперативники без препятствий получили запрашиваемые документы и произвели осмотр.

«В ООО «Меркада» в настоящий момент ведётся процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. Некоторые кредиторы прибегают вот к таким дополнительным способам воздействия на меня, как сегодняшняя ситуация. Считают, что путём давления решат свой вопрос и могут задействовать связи в СМИ и иных органах», - заявил Арсен Унанян (орфография и пунктуация автора сохранены).

Все заголовки в СМИ, касающиеся «Компаньона» управленец назвал «кричащими» и к самому агентству не имеют никакого отношения. Добавим, что учредителем ООО «Меркада», согласно базе «Спарк Интерфакс» является Арсен Унанян, а и.о. конкурсного управляющего – Мария Можайцева. Известно, что эта фирма занималась постройкой бизнес-центра в Челябинске (эскиз на фото).