Поиск

В Челябинске обвиняемого во взятках директора парка отдадут под суд

30.06.2022 17:26
Автор: Марат Худяков
Рассматривать дело о подношениях от предпринимателей начнут в середине июля.
В Челябинске обвиняемого во взятках директора парка отдадут под суд*
Советский районный суд получил для рассмотрения уголовное дело в отношении директора МАУ «Городской сад им. А.С. Пушкина» Игоря Клеина. Как сообщили в пресс-службе инстанции, его обвиняют в получении взяток, а также в злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие считает, что Клеин получал деньги от тех, кто желал без проблем торговать на пешеходной Кировке (данный объект находится в управлении учреждения).

«По версии следствия, Клеин И.В. в период с  2017 года по 2021 год, из корыстной заинтересованности, злоупотреблял своими должностными полномочиями, что выражалось в даче разрешений на торговлю и предоставлении лицам мест для установки нестационарных торговых объектов на пешеходной части ул. Кирова», - пояснили в райсуде.

Разрешения, конечно же, выдавались не просто так, а за деньги и иное имущество. Уголовное дело директора учреждения начнут рассматривать 12 июля. Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», проблемы с законом у Клеина возникли в начале февраля, когда он получал 200 тысяч рублей от коммерсанта. Силовики задержали его с поличным.