Поиск

В Челябинске не нашли взрывчатых веществ ни в одном «заминированном» ТРК

12.09.2017 10:55
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске не нашли подозрительных предметов ни в одном из проверенных ТРК. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 сентября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Челябинске не нашли взрывчатых веществ ни в одном «заминированном» ТРК*
не наше
По информации правоохранителей, в проверке более 10 объектов, находящихся в Челябинске и соседнем Копейске, приняли участие 200 сотрудников полиции, кинологического центра, подразделений ОМОН, Управления Росгвардии и УФСБ региона. «В результате проверок подозрительных предметов не обнаружено», - отметили в пресс-службе регионального главка МВД.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Руководством ГУ МВД России по Челябинской области принято решение о проведении внеочередных совещаний антитеррористической комиссии в городах Челябинск, Копейск и Магнитогорск», - сообщили в пресс-службе полиции.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 11 сентября Челябинск подвергся телефонным атакам виртуальных террористов. В полицию поступили звонки о том, что в более чем 10 ТРК обнаружены подозрительные предметы. В связи с этим была проведена массовая эвакуация людей из объектов. Проверки прошли в таких торгово-развлекательных комплексах, как «Горки», «Фокус», «Алмаз», «Родник», «Фиеста», «Гагарин Парк» и других.