Поиск

В Челябинске нападение туриста на полицейского сняли на видео

18.10.2019 08:10
Автор: Мария Кузина
В Челябинске на авиадебошира завели уголовное дело за нападение на транспортного полицейского. Инцидент попал на видео.
В Челябинске нападение туриста на полицейского сняли на видео*
Напомним, ночью 11 октября 43-летний житель Еткульского района во время ожидания посадки на рейс «Челябинск – Симферополь» закурил сигарету в зале вылета внутренних авиалиний. На замечания других пассажиров мужчина не реагировал. Тогда на место вызвали полицию.

Туристу отказали в вылете. Его также доставили в дежурную часть Линейного отдела полиции для составления административного протокола о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Там он с кулаками набросился на транспортного полицейского.

Против дебошира завели уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).


«В настоящее время следственными органами проведен осмотр места происшествия, допрошены сотрудники транспортной полиции, очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью, причиненного сотруднику МВД, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

Напомним, это уже не первый случай, когда авиапассажиры с кулаками бросаются на сотрудников полиции. 22 сентября в аэропорту Челябинска во время разгоревшегося конфликта пассажирка авиакомпании Red Wings побила и покусала полицейского. Видео с туристкой обнародовало Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Видео: Уральское следственное управление на транспорте СК РФ