Поиск

Дебош пассажирки в аэропорту Челябинска сняли на видео

25.09.2019 19:20
Автор: Мария Кузина
В аэропорту Челябинска во время разгоревшегося конфликта пассажирка авиакомпании Red Wings побила и покусала полицейского. Видео с туристкой обнародовало Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.
Дебош пассажирки в аэропорту Челябинска сняли на видео*
не наше
По данным следствия, 22 сентября жители Кургана - 31-летний мужчина и 46-летняя женщина – ожидали рейса до Антальи. В зале вылета международного сектора они вступили в конфликт с сотрудниками аэропорта. Те в свою очередь вызвали наряд полиции.

Полицейские установили, что пассажиры пьяны. Авиакомпания отказала жителям Кургана в перелете из-за нарушения правил предполетного поведения.

«Сотрудниками транспортной полиции нарушители доставлены в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Челябинска. При доставлении в дежурную часть мужчина публично оскорбил нецензурной бранью сотрудника полиции, а женщина нанесла полицейскому телесные повреждения», - рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ.

При этом дебоширку, которая набросилась на полицейского, сняли на видео.


«Подними на меня руку, подними», - сказала женщина и несколько раз ударила полицейского по лицу.

«Я при исполнении», - ответил сотрудник полиции. Пассажирка в ответ вцепилась зубами ему в руку.

В отношении пассажиров возбудили уголовные дела по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) и по статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следственные органы осмотрели место происшествия, допросили сотрудников транспортной полиции, представителя авиакомпании и очевидцев. Кроме того, назначена судмедэкспертиза для определения тяжести телесных повреждений полицейского.

Видео: Уральское следственное управление на транспорте СК РФ