Поиск

В Челябинске нападавшему на пенсионеров грабителю дали 18 лет

11.05.2017 14:42
Автор: Служба информации
В Челябинске вынесен приговор в отношении 41-летнего слесаря Александра Кадырова, который совершал разбойные нападения на пенсионеров. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 11 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске нападавшему на пенсионеров грабителю дали 18 лет*
Согласно материалам дела, Кадыров в течение февраля-марта прошлого года выслеживал пожилых мужчин, а затем нападал на них в подъездах домов. Добычей грабителя были деньги, телефоны, ценные вещи. Один мужчина в возрасте 80 лет после разбойного нападения Кадырова оказался в больнице, где позже от полученных травм скончался.

Все преступления Кадыров совершал на территории Калининского района. Общая сумма ущерба, причиненного пенсионерам, составила боле 100 тысяч рублей.  

Суд признал Кадырова виновным в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека, и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы. Отбывать наказание обвиняемый будет в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, Кадыров должен выплатить потерпевшим в качестве компенсации материального и морального вреда более 200 тысяч рублей.