Поиск

В Челябинске над трамвайными остановками возводят широкие навесы от дождя

04.07.2022 09:25
Автор: Марат Худяков
Пассажиры будут защищены от осадков, даже когда пойдет косой дождь.
 В Челябинске над трамвайными остановками возводят широкие навесы от дождя*
Фото: тг-канал "Транспорт Челябинской агломерации"не наше
Благоустройство на улице Цвиллинга, а точнее ремонт трамвайной линии находится в завершающей стадии. Об этом в своем telagram-канале сообщил заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров. Ремонт путей проводится одновременно с постройкой современных трамвайных платформ, что делается в нашем городе в первый раз.

Сейчас, как заявил чиновник, рабочие выложили бордюрный камень, который будет обозначать границы всех остановок. Сами платформы будут замощены крупноформатной плиткой без фаски, также на место уже привезли элементы будущих павильонов, проводится питание для их будущего освещения.

photo_2022-07-04_09-23-24.jpg

«Просторные павильоны будут практически на ширину платформ с нормативным отступом от края платформы. Такая широкая крыша обеспечит защиту пассажиров от осадков, в том числе от косого дождя. Также вдоль всех платформ будут установлены прозрачные ограждения с защитой от брызг», - написал замминистра в своем посте.

Что касается самих трамвайных путей, то на прошлой неделе власти сообщили, что там, где уже рельсы приведены в порядок, будет вымощено верхнее строение путей тротуарной плиткой. С помощью специальной сварки также намерены избавиться от монотонного шума вагонов и снизить расходы электроэнергии.