Поиск

В Челябинске начнут строить сеть велодорожек по всему городу

04.02.2021 16:31
Автор: Антонина Артемьева
Инфраструктура для любителей ездить на велосипедах и самокатах будет заложена во все новые проекты по благоустройству. В этом году протяженные велодорожки появятся на Комсомольском проспекте.
В Челябинске начнут строить сеть велодорожек по всему городу*
Об этом сегодня, 4 февраля, на «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс», отвечая на вопрос читателя «Челябинск Сегодня» рассказал вице-мэр по дорожному хозяйству Максим Куляшов. По его словам, развитие сети велодорожек идет в городе по поручению главы Челябинска Натальи Котовой. Прогулочные зоны и велодорожки предусмотрены во всех новых проектах по благоустройству.

«В планах у нас - велодорожка на Комсомольском проспекте от улицы Чайковского до улицы Чичерина. Также мы планируем построить велопешеходный мост с велодорожкой через реку Миасс», - пояснил Максим Куляшов.

Напомним, что согласно проекту реконструкции Комсомольского проспекта, которая ожидается в 2021 году, велодорожки появятся с обеих сторон проспекта. Кроме того, здесь обустроят зеленую разделительную полосу и островки безопасности.