Трамвайную линию в Челябинске продлят до «Паркового-2» и Тополинки

04.02.2021 16:02
Автор: Яна Ершова
Новые микрорайоны областного центра собираются обеспечить общественным транспортом через троллейбусы и трамваи. Новое трамвайное «кольцо», например, запланировали на северо-западе.
Трамвайную линию в Челябинске продлят до «Паркового-2» и Тополинки*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Об этом во время общения с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов.

По словам представителя администрации, есть планы продлить трамвайную линию по проспекту Победы. Сейчас конечная остановка находится на улице Чичерина.

«В планах продолжить пути по проспекту Победы до «Паркового-2», а также запустить трамваи по улицам Героя Родионова и Академика Королева. Получится такое трамвайное кольцо», – поделился Максим Куляшов.

Также все еще не оставили идею отправить троллейбусы в микрорайон «Чурилово». Об этом говорят уже не первый год. Сейчас есть проекты по улице Линейной и Самохина, а также по части проспекта Ленина, чтобы правильно организовать въезд и обеспечить троллейбусное сообщение между городом и микрорайоном.