Поиск

В Челябинске начали разработку сети метротрамвая

12.01.2022 09:57
Автор: Яна Ершова
В областном центре приступили к реализации масштабного проекта по завершению метрополитена. В ближайшее время стартует разработка транспортной сети, проходящей по шести районам города.
В Челябинске начали разработку сети метротрамвая*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"

Соответствующее распоряжение главы Челябинска Натальи Котовой появилось на сайте администрации. В нем указано, что необходимо подготовить документацию по планировке метрополитена, интегрированного в трамвайную сеть, в шести районах города, не попал в схему только Металлургический район. Также дано поручение утвердить задание на выполнение инженерных изысканий.

shemauchastka.jpg

Кроме того, предварительные планы организации сети пройдут публичные слушания. Предварительная схема метротрамвая размещена на сайте администрации Челябинска.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, проект по достройке метрополитена презентовал 21 мая прошлого года губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Формат метротрамвая стал удачным решением, чтобы закончить этот важный для города объект-долгострой, а также дополнительно развить сеть общественного транспорта.

Активная фаза разработки проекта придется как раз на текущий год. А появление метротрамвая запланировано на 2025 год.