Поиск

В Челябинске набережную хотят построить за 2 миллиарда рублей

09.12.2020 10:58
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске идёт активная подготовка проекта "Волны". Планируется благоустроить 115 115 километров набережной реки Миасс.
Проходит так называемое соучастное проектирование - то есть проект готовят архитекторы, предприниматели совместно с местными жителями. Предполагается, что "Волны" объединят все пять районов Челябинска. Горожане смогут прогуляться по благоустроенной территории от ЧМЗ до АМЗ. Планируется сделать около 120 разных объектов. На проект собираются потратить около двух миллиардов рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали, что на территории через каждые 250 метров разместятся "точки притяжения". Ими станут объекты, которые будут привлекать внимание отдыхающих. Также рассматривались концепции: "культурная волна", "спортивная волна", "здоровая волна", "молодёжная волна", "роскошная волна" и "родная волна". Каждая из них выполняет свои функции.

Добавим, челябинцы смогут высказать свои мысли по поводу благоустройства или пожаловаться на проблемы на сайте https://citymetrik.ru. Все мнения будут учтены и рассмотрены. Некоторые могут включить в проект.