Поиск

В Челябинске на площади Революции сделают наземный переход

14.05.2020 13:48
Автор: Антонина Артемьева
У пешеходов появится выбор – перейти дорогу по подземному переходу или по зебре. Однако о сроках ее появления в центре города пока не сообщается.
В Челябинске на площади Революции сделают наземный переход*
В центре Челябинска на площади Революции может появиться наземный переход. Его оборудование согласовано с замглавы города по дорожному хозяйству. При этом подземки также останутся в распоряжении пешеходов. Об этом рассказал вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

«Мы многократно обсуждали этот переход с Максимом Николаевичем Куляшовым и решили, что он нужен. Комитет дорожного хозяйства будет заказывать проект, сроков пока нет. Подземный переход останется», — сообщил Александр Егоров.

Информации о местоположении наземного пешеходного перехода пока тоже нет.

Ранее депутат Советского района Андрей Бодрягин сообщил на своей странице в соцсети, что в просьбой оборудовать наземный переход ему было отказано. Однако позже появилось сообщение о том, что комитет дорожного хозяйства изменил свою позицию.

«Замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов сегодня сообщил мне хорошую новость: переход одобрен. УДХ изменит свою позицию», —  написал депутат
Сейчас на площади Революции перейти дорогу через несколько улиц можно только с помощью двух подземных переходов, которые нуждаются в масштабном ремонте.

Фото: архив редакции