Поиск

В Челябинске на месяц изменят маршрут трамвая №7

12.04.2022 10:15
Автор: Яна Ершова
Жители домов по улице Российской временно лишатся возможности добраться до площади Революции и железнодорожного вокзала электротранспортом.
В Челябинске на месяц изменят маршрут трамвая №7*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск
Дело в том, что уже завтра, 13 апреля, в областном центре начнется ремонт трамвайных путей на улице Российской. На участке этой улицы от перекрестка с проспектом Победы до пересечения с улицей Труда движение трамваев станет невозможным. Перевозки на этом отрезке осуществляет только один трамвай - №7. Он идет от ЧГРЭС через центр, включая площадь Революции, до железнодорожного вокзала и завода им. Колющенко.

Теперь маршрут трамвая №7 будет практически дублировать схему движения трамвая №5, то есть вместо улицы Российская он пойдет по улицам Труда, Первой Пятилетки и Горького. Разница только в том, что вагоны №5 следуют по перекрестку улиц Горького и проспекта Победы прямо, а вагоны №7 будут заворачивать на проспект, чтобы потом добраться до улицы Российской и довезти пассажиров до разворотного кольца на ЧГРЭС, оно же – конечная остановка маршрута. Обратно трамвай пойдет по аналогичному маршруту.

По такой схеме трамвай №7 будет ходить с 23.00 13 апреля до 6.00 18 мая, сообщили на официальном сайте «ЧелябГЭТа».