Поиск

В Челябинске на месте серых ящиков появились новые арт-объекты

21.06.2019 12:46
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске ещё три серых коммуникационных шкафа превратились в арт-объекты. Их разрисовал известный уличный художник Тимур Абдуллаев. На ящиках появились изображения Чебурашки, читающего ребёнка и скрипичного ключа.
В Челябинске на месте серых ящиков появились новые арт-объекты*
Уличный художник Тимур Brazil Абдуллаев раскрасил три коммуникационных шкафа. На первом, который находится недалеко от перекрёстка улицы Энтузиастов с проспектом Ленина, появился персонаж из советского мультфильма Чебурашка. Второе граффити можно найти на пересечении улицы Васенко с проспектом Ленина. На нём изображён читающий книгу ребёнок. Последний арт-объект со скрипичным ключом находится около гостиницы «Южный Урал».

1.jpg

Как сообщил Тимур корреспонденту «Челябинск Сегодня», работы он закончил вчера вечером, 21 июня. Художник рисовал граффити по просьбе директора федерации хип-хопа Дениса Петрина.

«Эскизы рисовал я сам. Я предложил несколько вариантов, первыми нарисовал эти. Всего планируется раскрасить 10 или 15 ящиков в центре города», - поделился художник с изданием.

Граффитист рассказал, что роспись коммуникационных шкафов – одна из самых простых работ. Чтобы выполнить рисунок на одном объекте, у него уходит от силы два-три часа.

Чего нельзя сказать о 400-метровом панорамном 3D граффити, которое недавно появилось на «Роднике». Тимур вместе с единомышленниками рисовал океанариум пять дней. Художникам удалось изобразить кита в натуральную величину, акулы, черепаха, рыбки и батискаф.