Поиск

В Челябинске могут запустить поезд от аэропорта до Кургана

09.09.2019 11:38
Автор: Яна Ершова
Рядом с международным аэропортом Челябинска через какое-то время может появиться автовокзал. Также в планах сделать железнодорожный маршрут между главными воздушными воротами Челябинской области и соседним Курганом.
В Челябинске могут запустить поезд от аэропорта до Кургана*
не наше
О возможных грядущих переменах, которые повысят транспортную доступность аэровокзала, рассказали в пресс-службе челябинского аэропорта. Ранее воздушные ворота были обозначены в качестве одной из конечных станций в проекте высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом, где второй конечной станцией был, конечно, аэропорт «Кольцово».

Но в ближайшем будущем аэропорт Челябинска может получить прямое железнодорожное сообщение с другим соседним регионом, с Курганской областью.

«Немалая часть наших пассажиров едут из городов области, из Кургана и северного Казахстана. РЖД и правительство активно занимаются организацией ЖД-сообщения, которое свяжет аэропорт с Курганом»,  – приводит « КП-Челябинск» цитату представителя пресс-службы челябинского аэропорта.

Кроме того, рядом с воздушными воротами может появиться автовокзал. Также в планах есть реконструкция и расширение подъездной дороги.

Фото: телеграм-канал Аэропорт Курчатов